Мультимедийный микс «Стоп!!! – Алкоголь»

Увлечение спиртными напитками никого не доводит до добра. А вот бед приносит немало.

Рядом с нами живут те, кого мы называем бомжами и алкоголиками, презираем, брезгуем, удивляемся деградации недавно еще умелых мастеров, учителей, талантливых врачей, художников, певцов… Мы искренне сочувствуем их супругам и детям, родителям и друзьям, боимся за своих близких: а вдруг? Не дай Бог! Алкоголь не разбирает знаменитых и простых, богатых и бедных, талантливых и не очень… Он безжалостен и к умным, красивым, купающимся в лучах славы.

Во Всероссийский день трезвости 11 сентября в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для учащихся первого курса библиотекарь зала искусств  Афонина Н.М. провела информационный час «СТОП!!! – Алкоголь». Ребята услышали документальные истории из жизни известных артистов, писателей, поэтов, композиторов – талантливых, умных, любимых, красивых в годы успеха и славы, но несчастных, одиноких, опустившихся,  к концу жизни.

Студенты посмотрели  фрагменты фильмов с участием Валентины Маляевой и Валентины Серовой, Изольды Извицкой и Георгия Юматова; прослушали песни в исполнении Высоцкого и стихи Николая Рубцова, познакомились с их  судьбами – очень разными, но одинаково трагичными, судьбами  рабов и рабынь «зелёного змия», не сумевших вырваться из  его тяжкого плена.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,334 / 15.11mb