Жизнь на грани

В рамках международного дня борьбы  со СПИДом, в центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под общим названием «Жизнь на грани».

Всем читателям, посетившим библиотеку 2 декабря сотрудник информационно-экологического центра рассказывала  о международном дне борьбы со СПИДом  и вручала красную ленточку – символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, мы открыто заявляем о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорим о важности проблемы и чтим память умерших от СПИДа.

В этот же день для  читателей был проведен обзор у выставки. Книги, представленные на ней, помогут разобраться в вопросах о том, что такое СПИД, стоит ли его бояться и научиться жить  с этой болезнью.

3 декабря в информационно-экологическом центре демонстрировались художественные  фильмы «Оранжевая любовь» и «Город без солнца».

4 и 5 декабря для студентов сельскохозяйственного техникума прошел  диспут «Осторожно, СПИД!» и «Что нужно знать о СПИДе». История выявления этого заболевания, методы лечения, жизнь с ВИЧ и, конечно же, моральная сторона вопроса – отношение к  ВИЧ инфицированным людям. Страх и негатив по отношению к таким людям возникает от незнания. Большинство в обществе считают, что этот недуг может передаваться только  половым путем. Чтобы не бояться – нужно знать. Для этого и проводятся различного рода мероприятия.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,259 / 15.12mb