Читая вечные страницы

В зале искусств Центральной библиотеки 17 марта 2019 года, в завершении недели православной книги, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялся конкурс чтецов Новозыбковского благочиния – «Читая вечные страницы». Его открыл благочинный новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай напутственным словом, обращенным к юным его участникам. Хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех исполнил молитву «Царю Небесный», которой православные предваряют всякое дело и удивительное по глубине и красоте великопостное  песнопение «Душе моя, душе моя, восстании, что спиши…».

Конкурс прошел по трем номинациям: «Дорога к небу», «Родина моя…» и «Моя семья – моя обитель». Его участники – воспитанники Воскресных школ и учащиеся общеобразовательных школ Новозыбковского, Красногорского и Злынковского районов – серьёзно готовились со своими преподавателями к этому испытанию и выступили достойно.

В состав жюри вошли литераторы и русоведы с многолетним педагогическим стажем – Сычев Анатолий Иванович и Чирок Валентина Георгиевна; священнослужители – протоиерей Александр Буденный, иеромонах Мелитон (Приемко) и иерей Владимир Похожай, работники сферы культуры – директор библиотечной системы Филимонова Валентина Федоровна, заслуженный работник культуры Брянской области, библиотекарь Афонина Наталья Михайловна и сотрудник Клинцовского Епархиального Управления Бакин Алексей.

По результатам конкурса были определены призёры и победители во всех трёх номинациях.  Они  были награждены Грамотами и Дипломами. Все участники конкурса получили Святое Евангелие на русском языке и сладкие подарки.

Членам  жюри и наставникам ребят,  а также учредителям проекта в библиотеке,  были вручены Благодарственные письма от Новозыбковского благочиния.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,288 / 15.11mb