Интерактивная площадка «И снова Май. Салют. Победа!»

09 мая в рамках праздничной программы, посвященной 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в городском парке  работала интерактивная библиотечная площадка «И снова Май. Салют. Победа!»Интеллектуальная викторина «Колесо Победы» была посвящена судьбоносным датам, символам величайшего мужества и героизма. Участники могли блеснуть своей эрудицией, а некоторые расширить  свои знания о событиях и фактах Вов.
Работал открытый поэтический микрофон «Стихи и проза о войне», где из уст горожан от мала до велика и библиотекарей звучали произведения известных авторов на военную тематику. Некоторые авторы (члены объединения «Литературный шатер») декламировали свои поэтические произведения.
Почувствовать атмосферу военной истории, оставить памятные надписи, примерить солдатскую амуницию и сфотографироваться жители города смогли  у макета «У стены Рейхстага».
Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передается из поколения в поколение. Книги и фотоматериалы о героях, отдавших свою жизнь за будущее страны, были представлены на книжно-иллюстративной выставке «Дорогая сердцу книга о войне». Здесь же можно было записать понравившуюся книгу и взять с собой, а также поучаствовать в викторине «Достойные памяти».
Библиотекари организовали и работу творческой площадки, на которой было самое большое количество участников. Жители города  всех возрастов с удовольствием приняли участие в работе мастер-класса по изготовлению броши на основе георгиевской ленточки. Библиотекарь показывала всем желающим как из атласных лент с помощью нехитрых приспособлений  изготовить красивую и нарядную брошь, которая  в этот великий праздник украшает любого, патриотически-настроенного жителя России.
Библиотекари Детской библиотеки вовлекали юных горожан в конкурсы на знание воинских званий Вооруженных сил РФ, приглашала продемонстрировать наблюдательность в игре «Следопыт-разведчик» и ответить на вопросы викторины «Азбука Победы».

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,238 / 15.12mb