Летний кинозал

Зал искусств Центральной библиотеки – это территория свободного, неформального развития личности, развивающей игры и досуга, территория чтения и общения. Сотрудники  библиотеки  уже несколько лет используют такой необычный формат организации летнего отдыха детей как «Летний кинозал».
Фильмы, которые подобраны для просмотра, это не просто развлечение для детей. В жизни ребят они играют очень важную роль, оказывая влияние на эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка. Они учат детей различать добро и зло, осуждать несправедливость и трусость, отличать реальность от сказки, помогают разбираться в тонкостях взаимоотношений между людьми.
4 июня летний кинозал посетили ребята  из гимназии и школы № 6.Они  посмотрели фильм «Мысли о свободе». Это удивительная история о 12-летнем мальчике Ксане, который вырастил гепарда, а затем вернул его в родные края и отпустил на волю. Суровые южноафриканские пейзажи, львы, крокодилы, бурные реки и таинственный странник, который надеется получить за гепарда деньги. Все это станет испытанием мужества и решимости Ксана.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,268 / 15.11mb