Конкурсная игровая программа «Что за прелесть эти сказки»

В зале искусств центральной библиотеки  воспитанники летних лагерей СОШ № 6, 4 и 1 в предъюбилейные дни (4 и 5 июня) вспоминали сказки и биографию А.С. Пушкина. После небольшой информационной части, в которой библиотекарь Афонина Н.М. познакомила ребят с интересными фактами из жизни великого поэта, началась конкурсная игровая программа «Что за прелесть эти сказки».
Блок «Пропускное бюро» предполагал знание имен действующих в сказках лиц и происходящих в них событий, в блоке «Мобильный телефон» нужно было вспомнить, кто и в какой сказке сказал определенные слова, в блоке «Адресный стол» – определить, кто и где живёт….
Блоки «Магический», «Конструкторский», «Математический», «Именной», «Поэтический» сменяли друг друга, не давая ребятам скучать. Особенно понравилась детям «Путаница» – блок заданий, который на каждой остановке звучал так: «Помогите героям вернуться в свою сказку», и весёлые анонимные телеграммы от пушкинских героев, имена которых дети должны были вспомнить.
Конкурсы-эстафеты: «Убей коршуна», «Прогони шмеля», «Свет мой, зеркальце, скажи…», позволили ребятам побегать, посоревноваться в меткости, поиграть с воздушными шарами, в общем – поразмяться и посмеяться.
В качестве рефлексии был использован ряд иллюстраций пушкинских сказок с заданием: кто быстрее вспомнит название сказки, событийный момент которой изображен на экране.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,269 / 15.11mb