«Родник поэзии твоей…»

8 июня в Овстуге состоялся 58-ой Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей…», посвященный творчеству нашего знаменитого поэта Федора Ивановича Тютчева. По традиции в этом живописном уголке Брянщины собрались почитатели поэтического таланта Ф.И. Тютчева.
Праздник, проводимый в год Театра, был насыщен не только поэтическим словом, но и яркими образами современников великого поэта. На центральной улице села делегацию почетных гостей встречали театральные коллективы, победители различных театральных фестивалей, проводимых в Брянской области, а также делегации районов в стилизованных костюмах XIX века.
Были организованы интерактивные площадки для зрителей всех возрастов, выставки произведений изобразительного, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукцией.
На этом празднике была  и делегация города Новозыбкова в состав которой вошли: глава администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич, сотрудники центральной библиотеки, творческая интеллигенция и   члены читательского объединения «Литературный шатер».
Члены делегации приняли участие в торжественной церемонии открытия праздника,  костюмированной встрече и приветствии официальных гостей (они были одеты в костюмы купцов 19 века), возложили цветы к памятнику Ф.И.Тютчева. Чтецы (Кондратишко Аркадий Фомич, Буланов Михаил) и поэты (Кожевникова Надежда, Буланова Ольга) выступили в открытом микрофоне на «Поэтическом крыльце». Константин Попов и Валентина Басова подарили поэтический  сборник «Белый колодец» членам Брянской писательской организации, чьи стихи вошли в этот сборник.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,268 / 15.12mb