Любви и веры образы

8 июля – память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности. В этот день работники библиотеки Афонина Н.М, Гусенок Е.В., Коржукова Г.А. вышли к городскому фонтану, где любят отдыхать новозыбковцы, особенно мамы с детками и подростки, для проведения семейного праздника «Любви и веры образы».

Для ребят постарше библиотекари подготовили кроссворд по теме праздника, задания, связанные со знанием старинных слов и выражений, а также русских пословиц и поговорок на тему семьи.

Ребята разного возраста участвовали в коллективном творчестве – написали сказку «Колобок Ваня», «построили» дом для своей семьи из таких необходимых этому сооружению кирпичиков, как любовь, прощение, милосердие, забота, терпение и другие, отмели при этом «бракованный материал» – ложь, зависть, обиду, раздражение.

Особенно много ребят толпилось у заманчивого круга с приклеенными к нему воздушными шариками. Попав дротиком в такой шарик, ребенок получал возможность, разгадав заключенные там задания, выиграть книгу или чупа-чупс. В качестве призов выступали  и буклеты, закладки, календарики по теме праздника.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,229 / 15.12mb