Открытие фотовыставки «И был вечер, и было утро: день седьмой»

12 января в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова для любителей фотографии и родной природы с успехом прошло открытие епархиальной выставки «И был вечер, и было утро: день седьмой». В качестве ведущего выступил поэт Владимир Виноградский. На открытие пришли заместитель Главы Администрации Небылица Андрей Васильевич, благочинный Новозыбковского округа, настоятель храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Владимир Похожай, заведующая отделом образования Демина Елена Васильевна, вокалисты Елена Сытникова и Евгения Пугачева, баянист Никита Сытников, местные авторы всех фоторабот, принявших участие в епархиальном конкурсе, результатом которого и стала передвижная фотовыставка, которая в ближайшие две недели будет находиться в Новозыбкове.

Благочинный, протоиерей Владимир Похожай, поздравил присутствующих с открытием выставки, поблагодарил участников за неравнодушие, вспомнил свое увлечение фотографией и пожелал всем чаще обращаться к этому виду искусства, самим овладевать им. Трогательно прозвучало воспоминание священника о старенькой матери, которая так любила зимними вечерами перелистывать семейный альбом. Черно-белые, не всегда хорошего качества, фотографии позволяли ей зримо вспомнить родных, близких, друзей, тех, кого не было рядом, тех, кто навсегда ушел в «страну далече»… Батюшка вручил участникам выставки архиерейские грамоты с благословением продолжать благое дело.

Андрей Васильевич Небылица поблагодарил участников выставки за неравнодушное отношение к экологическим проблемам, за мастерство, пожелал дальнейших успехов в творчестве, участия в новых фотовыставках.

К открытию выставки было приурочено и награждение ребят, принявших участие в епархиальном конкурсе детского рисунка «Красота Божьего мира». Елена Васильевна Демина, курировавшая этот конкурс, поблагодарила ребят за участие в нем и выразила доброжелательное отношение к подобным мероприятиям, заверив присутствующих в том, что ей самой доставляет удовольствие деятельно наблюдать за трогательным детским творчеством. Памятные грамоты, сопроводив их добрыми напутственными словами, ребятам вручили благочинный новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай и настоятель храма во Имя Святой Троицы поселка Красная Гора иерей Александр Буденый.

Владимир Виноградский умело обустроил вернисаж: познакомил присутствующих с работами, представленными на выставке и авторами некоторых из них, подарил замечательное Рождественское стихотворение, включил в программу музыкальные номера

(Больше фото по ссылке)

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,233 / 15.11mb