Рождественский фестиваль и выступление в Доме милосердия

8 января в г.Клинцы прошел Рождественский фестиваль воскресных школ Клинцовско-Трубчевской епархии, в котором приняли участие учащиеся воскресной школы храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех и волонтеры филиала Брянского ГАУ, подготовившие на базе библиотечной детско-юношеской театральной студии «Вифлеемская звезда» Рождественскую постановку в духе традиционных святочных рассказов «Ах, разбойники, разбойники». Ребята обыграли историю создания одной из Рождественских песен «Тихая ночь, звездная ночь…», огранили  ее сказочными началом и концовкой,  где показали, как детишки любуются нарядной Рождественской елочкой и Вифлеемской звездой, а потом танцуют вместе с ними и чудесными ангелами, радуясь самому детскому празднику на свете – рождению Младенца Христа. Режиссером-постановщиком была смотритель музея филиала Брянского ГАУ  Вера Викторовна Соколова, костюмами и музыкальным оформлением занималась библиотекарь Юлия Николаевна Афонина.

9 января этот же коллектив отправился в новозыбковский дом-интернат для пожилых людей, чтобы поздравить проживающих там насельников с Рождественскими и новогодними праздниками.

Краткое поздравление с рассказом о святочных  традициях наших предков прозвучало из уст библиотекаря Афониной Натальи Михайловны.

Ребят принимали очень тепло, а слезы на глазах у некоторых зрителей было самой лучшей наградой самодеятельным артистам.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,279 / 15.13mb