18 марта – День воссоединения Крыма с Россией

18 марта – особенный день в нашей стране. Историческое событие, которое произошло 6 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.
16 марта 2014 г состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.
21 марта 2014 г. президентом РФ был подписан Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».
Народ Крыма был счастлив принятым решением!
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сказал: «В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Мы все преодолеем, мы все решим, потому что мы вместе. Слава России!»

 

This entry was posted in История, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,339 / 15.11mb