21 марта – Международный день кукольника

Некоторые праздники, встречающиеся в календаре, отмечаются не только специалистами определенной профессии, но и получают широкое признание десятков тысяч людей, совершенно с данной профессией не связанных. Эти праздники позволяют каждому человеку вернуться в свое детство, вносят в жизнь беззаботность, веселье и счастье. Именно к таким праздникам и относится Международный день кукольника, праздник, берущий свое начало в детстве каждого из нас…

В России в 2020 году Международный день кукольника отмечается 21 марта и проходит на неофициальном уровне восемнадцатый раз.

Мы поздравляем кукольников, куклоделов, кукловодов, коллекционеров, просто любителей и всех причастных с Международным днём кукольника!!!

В зале искусств центральной библиотеки им. князя  Н.Д. Долгорукова вашему вниманию представлена  выставка кукол, изысканные наряды  которых очаруют любого. Данную экспозицию подготовили  для вас студенты и преподаватели Новозыбковского филиала ГАПОУ БТЭиР имени Героя Советского союза М.А. Афанасьева. Приятного просмотра!

 

This entry was posted in Искусство, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,391 / 15.1mb