11 марта – День сотрудников органов наркоконтроля

С развитием современного общества, научных и технических открытий появляется все большее количество интересных и значимых профессий. К несчастью, прогресс приводит не только к положительным результатам, но и к негативным последствиям. Сюда можно отнести производство синтетических наркотиков и психотропных препаратов и их стремительное распространение по городам нашей страны. Наркотики – серьезная угроза для общества, ежедневно уносящая жизни молодых людей.

Специально для борьбы с ними в России была создана служба по контролю за оборотом запрещенных веществ. Каждый год 11 марта сотрудники этой организации отмечают свой профессиональный праздник, именуемый Днем сотрудника органов наркоконтроля. Эта дата была учреждена по решению Президента страны несколько лет назад, а именно в 2008 году. В этот день сотрудники ФСКН совершенно заслуженно принимают поздравления и слова благодарности от обычных людей, жизнь и здоровье которых они ежедневно защищают, предупреждая поставки наркотических средств на территорию РФ и привлекая к ответственности дилеров и организаторов смертоносного бизнеса.

День ФСКН – массовый праздник. В нем принимают участие представители не только основного управления, но и его территориальные представительства, действующие в каждом регионе страны. Любой сотрудник, в независимости от чина и должности, вносит свой неоспоримый вклад в борьбу со злом.

Источник нажмите сюда

This entry was posted in Новости, Право. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,247 / 15.11mb