ЦИК решил продолжить готовиться к голосованию по изменению Конституции РФ

Несмотря на перенос общероссийского голосования по правкам в Конституцию, информационная компания в регионах продолжается. Центризбирком поставил перед нижестоящими комиссиями задачи по изготовлению и размещению плакатов и баннеров.
«Региональные избиркомы на этой неделе получили новые вводные о том, где и как следует информировать россиян о предстоящем голосовании», – пишет «Коммерсант» со ссылкой на собеседника, имя которого не называется.
ЦИК просит разместить наружную рекламу на билбордах и сити-форматах, а также напечатать и развесить «в защищенных местах» плакаты размера А3 и А2 в количестве 20 тысяч и 4 тысяч на 1 млн. избирателей. В федеральном ведомстве ситуацию оперативно прокомментировать не смогли. Источник газеты в администрации президента назвал продолжающуюся информационную кампанию очень «лайтовой».
Голосование по внесению изменений в Конституцию, напомним, было запланировано на 22 апреля, но из-за распространения коронавируса президент России Владимир Путин перенес его на более позднюю дату. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что новая дата голосования будет определена только после нормализации эпидемиологической ситуации в стране.

This entry was posted in Избирателям, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,253 / 15.1mb