Посмотрим Пушкина вместе

Александр Сергеевич Пушкин – гений русской литературы XIX века, всемирно известный поэт и прозаик. На счету писателя числятся и повести, и детские сказки, и лирические стихи. Список самых известных произведений Пушкина возглавляет роман в стихах «Евгений Онегин», вершина русской поэзии и «энциклопедия русской жизни».

Пушкин работал над романом свыше семи лет. Роман был, по словам Пушкина, «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». Работу над ним Пушкин называл подвигом – из всего своего творческого наследия только «Бориса Годунова» он характеризовал этим же словом.

«Евгений Онегин» Романа Тихомирова – это советская экранизация произведения Александра Сергеевича Пушкина. Картина представляет собой фильм-оперу: стихотворные диалоги положены на музыку.

Эта драматическая история началась в русской глубинке начала девятнадцатого века, а затем продолжилась в Санкт-Петербурге. Юный дворянин Евгений Онегин приезжает в деревню к своему умирающему дяде. Ему достается наследство родственника, в том числе и усадьба в селе. Скучающий столичный франт знакомится здесь с восемнадцатилетним Владимиром Ленским, который приглашает Евгения на прием в имение Лариных. Владимир увлечен Ольгой Лариной, младшей из сестер. Между тем Татьяна Ларина, старшая сестра, влюбляется в Онегина и пишет ему страстное письмо…

Сегодня, накануне Пушкинского дня в России, мы не можем предложить вам произведение бессмертного классика к прочтению. Поэтому приглашаем вас посмотреть эту классическую драму. Приятного просмотра!

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,242 / 15.12mb