Итак, она звалась Татьяной…

«Её сестра звалась Татьяна…/Впервые именем таким/Страницы нежные романа/Мы своевольно осветим», – писал великий поэт.
Героиня пушкинского романа, Татьяна Ларина, приходит на ум в первую очередь. Но если призадуматься, то можно вспомнить очень и очень много знаменитых женщин с именем Татьяна.
Какие Татьяны могут быть после Лариной? Окинем взглядом книжные полки, вспомним героинь. Книжные Тани – есть, но они не всегда заметны, кто-то в тени других персонажей, кто-то – нарочно прячется, а кто-то – очень даже на виду.
А сколько у нас писательниц с этим прекрасным именем! Они творят для вас в разной манере и в различных жанрах – от мемуаров и высокой прозы до классического детектива, любовных романов и фантастических историй.
Библиотечная акция, посвященная Татьяниному дню, прошла 25 января на абонементе ЦБ. В этот день все посетившие могли принять участие в литературной викторине «По страницам русской классики», вспомнить известных Татьян, прочитать поэтические строки, посвященные этому имени.
Одна из читательниц нашей библиотеки Татьяна Самусенко (новозыбковская поэтесса) прочла стихотворение собственного сочинения.


Многие в этот день вспоминали и свои студенческие годы, и празднование Дня студента. Эти воспоминания слушали и сегодняшние студенты, пришедшие в этот день за книгами.
Студентка Российского университета дружбы народов Полина Правдина прислала видео, как сейчас отмечают День студента в РУДН. (видео)
Все получили заряд позитива и хорошего настроения!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,229 / 15.12mb