В борьбе за права человека

11 февраля в Центральной библиотеке имени князя Николая Дмитриевича Долгорукова состоялась видеоконференция по приему граждан Новозыбковского городского округа Уполномоченным по правам человека в Брянской области Тулуповым Вячеславом Сергеевичем. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Рондиков, заместитель главы Новозыбковской городской администрации Андрей Небылица, главный консультант Уполномоченного Татьяна Карпова и общественный помощник Уполномоченного в Новозыбковском городском округе Дмитрий Пешехонов. Жители муниципалитета смогли рассказать Уполномоченному о своих сложностях в реализации отдельных прав. Тематика обращений носила разноплановый характер. Затрагивались вопросы лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения, предпринимательской деятельности, организации льготного проезда к лечебным учреждениям районного центра и другие. В ходе приема всем присутствующим гражданам была оказана необходимая юридическая помощь. Отдельные обращения, через общественного помощника, переданы Уполномоченному для более детального рассмотрения.

В целях дополнительного информирования для жителей и гостей округа Центр правовой информации подготовил выставку «В борьбе за права человека», где были представлены основные законодательные акты, регулирующие права и свободы человека, а так же контакты Аппарата уполномоченных по защите прав в Российской Федерации и Брянской области, по которым можно получить адресную помощь.
По результатам мероприятия Вячеслав Тулупов поблагодарил сотрудников новозыбковской городской администрации и центральной библиотеки за предоставленную возможность проведения личного приема граждан и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,306 / 15.13mb