Блиц-опрос в преддверии Дня космонавтики

12 апреля 1961 г. в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту.  Первым пилотом-космонавтом  стал летчик майор ГАГАРИН ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.
В этом году 12 апреля мы отпразднуем 60 лет полета первого человека в космос.
В преддверии Дня космонавтики сотрудником сектора краеведения Центральной городской библиотеки был проведен блиц-опрос среди жителей города.
Целью данного исследования было получение информации о знании жителями истории г.Новозыбкова, связанной с приездом Ю.А. Гагарина в наш город.
В данном исследовании использовался метод опроса, в котором была охвачена  различная возрастная аудитория.
Предлагалось ответить на следующие вопросы:
–  Знаете ли вы, кто был первым человеком в космосе?
–  В каком году Ю.А. Гагарин посетил Новозыбков?
–  В том же году ему было присвоено звание Почётного гражданина города Новозыбкова и Новозыбковского района. А также  Гагарину вручили паспорт с постоянной пропиской в нашем городе. Знаете ли вы, на какой улице располагается квартира  первого космонавта с планеты Земля?
–  Какая из улиц нашего города переименована была в ул. Ю.А. Гагарина?
В результате – почти все участники опроса справились с поставленной перед ними задачей. Многих респондентов это мероприятие побудило обратиться к истории приезда Гагарина Ю.А. в  г. Новозыбков.  На память участники получили информационную закладку «Ю. Гагарин – почетный житель  г. Новозыбкова».

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,230 / 15.11mb