О крепком здоровье замолвите слово

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Здоровье, по определению Всемирной организации здравоохранения – это не просто отсутствие болезней. Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. По данным ВОЗ, здоровье человека определяется на 50% образом жизни, на 20% средой обитания  и 10% зависит от системы здравоохранения.
Многие знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, больше двигаться, бывать на воздухе. Но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой… Мы откладываем всё на потом.
Научиться и приобщиться к здоровому образу жизни помогут наши книги, представленные на абонементе Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова.
Физкультура для всей семьи/  сост. Козлова Т.В., Рябухина Т.А. – М.: Физкультура и спорт, 1988. – 463 с.
В книге вы найдёте рекомендации специалистов, как организовать занятия физкультурой в семье, как вовлечь в них всех – от мала до велика, какой вид двигательной активности выбрать.

Васнецова Н.Ю. Теннис для начинающих. – М.:ООО «Издательство Астрель», 2001. – 160с.
Эта книга рассказывает об одном из наиболее красивых и популярных видов спорта – большом теннисе. Можно не только познакомиться с историей и правилами этой игры, но и научиться основным приёмам и хитростям в обращении с ракеткой и мячом.

Д.Д. Пейдж Йога для реальных парней и девчонок. Самый прикольный тренинг.- М.: Астрель: АСТ2010.-208 с.
Забавна, не зациклена на философии йоги и предоставляет реальные возможности для укрепления здоровья и повышения уровня физической формы.

«Здоровье», ежемесячный научно-популярный журнал министерств здравоохранения СССР  и  РСФСР,  издавался издательством «Правда» (Москва) с 1955. Рассчитан на широкий круг читателей. «Здоровье» освещал новейшие достижения медицинской науки и практики, знакомил с правилами личной гигиены, общественной профилактики заболеваний.

Желаем вам подружиться с физкультурой. Пусть дети станут здоровыми и крепкими, их мамы и папы – красивыми и подтянутыми, а бабушки и дедушки остаются молодыми на долгие – долгие годы!

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,296 / 15.11mb