Новые книги абонемента

Гиляровский А. А. «Альма матэр по-русски. Наши знаменитые педагоги». 2017 г.
Многие поколения наших предков на протяжении веков создавали условия для того, чтобы сегодня мы могли стоять в одном ряду с развитыми и просвещенными странами мира. Мы строили школы, гимназии, создавали типографии и печатали книги. Учили грамоте сначала знатных отпрысков, а потом уже и крестьянских детей. Не будь всего этого – мы не могли бы сегодня похвастаться ни своей литературой, ни своими научными достижениями, ни числом нобелевских лауреатов. Имена правителей, способствовавших просвещению России остались в нашей истории навсегда, в отличие от имен российских педагогов, чей вклад в развитие образования не менее ценен.
Кирилл и Мефодий, Симеон Полоцкий и Феофан Прокопович, первопечатник Иван Федоров и Антиох Кантемир, Константин Ушинский и Лев Толстой и многие другие достойные представители нашего общества жили и работали на благо всех сословий и социальных групп. И будет справедливо пролистать страницы нашего прошлого и вспомнить об этих людях.
Мирная Т.П. «Записки учительницы». 2018 г.
А теперь век 21-й. Книга учителя-блогера Татьяны Мирной – это множество больших и средних, маленьких и совсем крохотных рассказов, где у каждого есть свой герой и свой сюжет. Это как лоскутное одеяло составленное из ярких моментов жизни: детство, юность, молодость, зрелость. Сюжетные «лоскутки» – от знакомых и подруг, от родственников и людей незнакомых, с которыми автора сводил случай.
Это «лоскутное одеяло» из жизни получилось пестрое и теплое, оно о нас с вами, о наших друзьях и знакомых, и оно явно не оставит равнодушным никого.

This entry was posted in Библиотека рекомендует, Новости, Новые поступления. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,245 / 15.12mb