«Успей принять участие!» экологические конкурсы и проекты 2021 года

Дорогие читатели!
Каждый год российские организации запускают экологические акции и конкурсы, в которых может поучаствовать каждый желающий. Центральная библиотека имени князя Н.Д.Долгорукова приглашает вас принять в них участие и рассказывает, что для этого можно сделать прямо сейчас.

«Экология и мы» всероссийский творческий конкурс (принять участие)

Сроки проведения: с 01.09.2020 г. по 31.08.2022 г.
Цель: Привлечь внимание учащихся к вопросам экологического развития и охраны окружающей среды. Стимулировать развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса. Приобщить детей и взрослых к художественным видам творчества. Поддержать совместное детско-родительское творчество.
Официальная страница конкурса https://оценика.рф/konkursy/ecologiya

«Экологическая культура» всероссийский конкурс (принять участие)

«Экологическая культура» – индивидуальный конкурс, участники которого выполняют предложенные задания раз в сезон (осень, зима, весна, лето). Конкурс является дополнением к проекту «На старт, экоотряд» и позволяет школьникам, не имеющим возможности попасть в экологические отряды принять участие в Экологическом направлении Российского движения школьников и развивать экологическое сознание.
Сроки проведения: с 22.09.2020 г. по 31.08.2021 г.
Цель: Формирование у обучающихся экологического сознания, активной позиции по отношению к состоянию окружающей среды и воспитание бережного отношения к природе.
Официальная информация о конкурсе размещена на сайте https://рдш.рф

«Экология – дело каждого» международная детско-юношеская премия (принять участие)

Воспитать ответственное поколение, которое не позволит стране и миру зарасти объектами наколенного вреда и зонами экологического бедствия после завершения объявленной в России «генеральной уборки» призвала глава Росприроднадзора Светлана Радионова, объявив старт международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Школьники в возрасте от 7 до 16 лет могут записать короткие видеоролики или сделать презентации и отправить их на конкурс.
Сроки проведения: с 01.04.2021 г. по 31.12.2021 г.
Цель: Популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде у детей и подростков в возрасте с 7 до 16 лет, поощрение их участия в эколого-просветительской деятельности с помощью интернет-ресурсов, социальных сетей, художественных, мультимедийных, онлайн и технических средств, а также экологическое просвещение участников, повышение уровня их экологической культуры, ответственности, образованности и грамотности; развитие в ходе конкурсных мероприятий общественной активности детско-юношеских экологических (в т.ч. волонтерских) организаций как в системе общего образования, так и в системе дополнительного образования детей.

Официальный сайт https://экологияделокаждого.рф

В ваших руках – будущее планеты! Удачи!!!

This entry was posted in Конкурсы, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,284 / 15.12mb