Колесо фортуны

10 мая в зале искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова в рамках программы «Пушкинская карта» состоялся интеллектуальный турнир «Колесо фортуны». Ее организовали и провели с учащимися лицейских классов первого курса Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа сотрудники библиотеки. Вопросы и задания мероприятия были связаны с народными промыслами, забытыми традиционными русскими национальными блюдами, предметами крестьянской утвари, старинным  транспортом.
Между раундами ребята угощались горячим сбитнем (коробейник-сбитенщик Николай Коханов), играли в сказке «Курочка Ряба» (театр-экспромт под руководством Людмилы Рафеенко и Надежды Шкуропеко), отвечали на вопросы экспресс-викторины (ведущая Наталья Афонина), прослушали старинное шуточное стихотворение «Раз прислал мне барин чаю» в исполнении пятиклассницы Варвары Афониной.
Но, конечно же, больше всего эмоций вызвала сама игра. Зрители дружно переживали за всех, кому посчастливилось вращать «Колесо фортуны», но никаких подсказок из зала не было. В качестве судьи-эксперта выступила Елена Гусенок, с буквами на табло разбиралась русская красавица Наталья Александровна Дегтяренко, а «роль Леонида Якубовича» (так как «Колесо фортуны» – ремейк «Поля чудес») исполнила Н.М. Афонина.
Все участники четвертого, заключительного, раунда получили памятные призы и подарки, а победитель Даниил Поправко вернулся домой с беспроводными наушниками. По окончании игры лицеисты дружно угощались булочками с горячим чаем.

Полный фотоальбом с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-107737778_284030600 на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте

 

This entry was posted in Год народного искусства и нематериального культурного наследия, Календарь библиотечных событий, Мероприятия, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,237 / 15.12mb