Скажи «нет» наркотикам!

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

К общему сожалению, наркомания в наше время – невероятно прибыльный бизнес.  Возможностью поживиться на чужом горе не брезгуют многочисленные наркодиллеры. В настоящее время ситуация намного ухудшилась, и методы борьбы с наркоманией обязательно должны включать в себя широкое распространение информации о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления. Только так можно уберечь от этой беды подрастающее поколение. Центральная библиотека имени князя Н.Д.Долгорукова, пропагандируя здоровый образ жизни, просит жителей города не оставаться равнодушными к общей беде, захлестнувшей страну, и предлагает вам ознакомиться с памяткой «Что делать при обнаружении рекламы наркотиков».

Информация, размещаемая сбытчиками наркотических средств и психотропных веществ на объектах недвижимости (дома, магазины, остановочные комплексы, школы и др.) может содержать открытое предложение наркотических средств и психотропных веществ. Возможно размещение надписей, содержащих сленговые названия наркотиков: порох, россыпь, твердый, соли для ванн, СК, спиды, фен, трава, быстрый, смесь(и), легал(ка), расто, план, миксы, хэш, курительные миксы, мука, кристаллы, MDPV, PVP, кристаллиус, эйфор, PSY SHOP, психоделики, марки, курёха, реагент, НЗТ, каннаб, JWH, Живик, Мышь, кокс, снег, белый, В случае обнаружения стеновых надписей с информацией об электронных адресах приобретения наркотических средств, в том числе «спайс», а также в случае обнаружения страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащих информацию о способах изготовления наркотических средств или объявление о приобретении наркотических средств, вы можете сообщить данную информацию, в том числе и конфиденциально, по телефонам:

  • 02 – дежурная часть МО МВД России «Новозыбковский»;
  • 8 (48343) 3-35-17 – секретарь антинаркотической комиссии администрации города
  • 8 (800) 345-66-89, 8(800)345-67-89 единые антинаркотические номера

Стражи порядка гарантируют анонимность и предлагают населению содействовать в борьбе с распространением наркотиков.

Если же так случилось и вам или вашим знакомым требуется медицинская помощь, а также совет психолога или просто поддержка, то вы можете обратиться по следующим адресам и телефонам:

  • Наркологическое отделение НЦРБ 8 (48343) 3-17-06. Работает ежедневно и круглосуточно по адресу Новозыбков, улица Красная 81
  • Нарклогический центр «Точка трезвости» 8 (4832) 33-26-78; 8 (915) 801-53-13. г.Брянск  Володарский р-он ул.Димитрова 112 напротив Володарского ЗАГСа
  • Бесплатная горячая линия по проблемам алкоголизма или наркомании 8 (800) 200-02-00

Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению такой серьезной проблемы нашего времени, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней – наркомании.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,254 / 15.12mb