Книги, которые полностью изменят ваше мышление, если вам за 50

Мотивационный список литературы

Каждый возраст прекрасен —
нужно просто вовремя найти его фишку.

Самое сложное в любом деле — начать. Как же найти в себе силу действия? Справится со страхами не оглядываться на окружающих? Не откладывать важное на потом, не думая о возрасте и о том, что уже поздно. Мы нашли для вас несколько  мотивирующих книг, каждую из которых можно считать верным помощником на этом пути. Авторы этих книг успели вдохновить ни одно поколение людей на разные свершения. Присоединяйтесь к ним и вы. А мы будем рады помочь!
Барбара Шер «О чем мечтать» (читать)
Писательница и мотиватор Барбара Шер написала несколько книг, которые помогают разобраться в себе и понять, что мешает людям развиваться и мечтать в возрасте 50+. Все они стали бестселлерами. Это закономерно, потому что автор на своем примере показала людям, как можно достичь успехов в любимом деле, осуществить свою мечту, будучи уже немолодой  женщиной. И ей можно верить, так как жизнь Барбары Шер стала воплощенной мечтой. Воспитывая детей, работая днем официанткой, она по вечерам организовала и вела группы поддержки. И в 45 лет написала свой первый бестселлер «О чем мечтать». И потом уже не останавливалась.
«Вы не занимаетесь любимым делом и не идете за мечтой, потому что не можете понять, чего именно хотите? Уверяю, вы не одиноки. Проблема распространенная, и у нее есть решение. Как только вы узнаете себя в описании на этих страницах, вы тут же познакомитесь с техниками, которые смогут вам помочь. Не удивляйтесь, если обнаружите характерные для себя черты сразу в нескольких главах. Прочтите все. Большинство из нас – сложные, многосторонние создания, и упражнение, которое станет для вас прорывом, может оказаться в любой из глав.
Работа над книгой будет увлекательным, поучительным, иногда болезненным и часто очень веселым переживанием. Порой непросто понять, что происходит внутри, но, если это получается, вас ждет прилив энергии и грандиозное вознаграждение. Вы сможете все, если только узнаете, что именно вы хотите. И это скоро произойдет».
Книги Барбары Шер – это идеи о том как мечтать и воплощать мечты в жизнь, о том как хобби превратить в свое дело, о том что жизнь после 45 лет только начинается. 3 книги этого автора есть в фонде Центральной библиотеки г. Новозыбкова им. князя Н.Д.Долгорукова. Их можно взять на Абонементе.
Барбара Шер «Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте».(читать)
«Книга о том что возраст это не наказание, а подарок, когда ты наконец можешь делать что ты хочешь, выглядеть как ты хочешь, расслабиться и получать удовольствие от жизни не заботясь о мнении окружающих. Вдохновляющие истории о том, что в 50 все только начинается!» — вторят автору читатели.
Бестселлер с 15-летним стажем, который поможет жить полной жизнью в любом возрасте. Автор бестселлера «Мечтать не вредно» Барбара Шер своими книгами и выступлениями изменила жизни миллионов людей. В этой книге она затрагивает один из самых сложных периодов жизни, с которым связано много мифов и проблем — так называемый средний возраст. Барбара Шер поможет вам открыть того вдохновленного и любопытного искателя приключений, которым вы были — до того, как стали взрослым, которым должны были стать. На самом деле, середина жизни — отличное время, когда стоит соединить большой опыт прошлого и амбициозные мечты о будущем. Более того, ваша «вторая жизнь» может стать даже лучше первой! Из книги вы узнаете, как  заставить временные ограничения вашей жизни работать на вас, а не против. Найти путь к лучшей жизни, проанализировав ваши сожаления о прошлом. Определить и побороть те иллюзии, которые стоят на вашем пути к мечте. Справиться со всеми недугами и кризисами, присущими среднему возрасту. В этой книге есть все, что нужно для начала новой яркой жизни на пути к мечтам — пошаговые стратегии, провокационные упражнения, заставляющие задуматься и проанализировать свою ситуацию, и мотивирующие техники. Помните: будет поздно только в том случае, если вы не начнете прямо сейчас!
Барбара Шер «Мечтать не вредно» (читать)
Чтобы начать создавать жизнь своей мечты, не нужны мантры, самогипноз, программы закаливания характера или новая зубная паста. Все, что нужно, – практические методики решения проблем, умение планировать, соответствующие навыки, а также доступ к необходимым материалам, информации и контактам.
Именно такие методики и предлагает вам освоить легендарная книга Барбары Шер, которая вот уже в течение 30 лет помогает людям во всем мире превращать свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.
Крис Кроули и Генри Лодж «Следующие 50 лет» (читать)
Самое интересное — эту книгу для женщин написали мужчины. При этом один из них юрист, а другой — врач. Обоим авторам как раз было по 50 на момент написания книги в 2004 году. Кроме того, они точно знают, как полюбить этот возраст — и любой другой. Кроули и Лодж рассматривают состояние 50+ с самых разных углов.
Но самое главное в этой книге — утверждение, что жизнь продолжается вне зависимости от цифр в паспорте. Авторы помогают принять цифру и наслаждаться ею, а также дают советы относительно здоровья — ментального и физического.
«Это невероятно вдохновляющая книга, которая может перевернуть вашу жизнь. Написано, что книга для женщин, но она будет полезна для мужчин тоже, особого женского уклона здесь нет. Авторы четко объясняют, что нужно делать, чтобы в возрасте за 50 и вплоть до 150 лет чувствовать себя хорошо и быть полностью функциональным»
Владимир Яковлев «В лучшем виде» (читать)
Владимир Яковлев — журналист и создатель таких проектов как ИД «Коммерсант», «Сноб» и «Возраст счастья». Последний посвящен тому, как оставаться молодым и счастливым после 50.
Книга «В лучшем виде» вышла в 2015 году. В ней собраны 30 рассказов о красоте, вдохновении и любви реальных людей, которым далеко за 50. Главные герои историй, собранных в книге, независимо от возраста, отказываются от стереотипов, и живут так, как им действительно хочется. Книга повествует, что жизнь прекрасна и в 86, и в 52, и в 66.
Марина Макарова, руководитель проекта «Очаровательная леди», говорит следующее: «Главное в том, что эти женщины перестали обращать внимание на то, что о них скажут люди, на жесткие рамки дресс кода, на диктатуру модных журналов. В возрасте за 50 можно, наконец, позволить себе быть самой собой, можно с гордостью носить свои морщины и даже (о, ужас!) седые волосы. Именно эту мысль доносят до читателя все 30 героинь и героев книги».
Эрлинг Кагге «Прогулка. Самый простой источник радости и смысла» (читать)
Зачем мы ходим? Откуда идем и куда направляемся? У каждого из нас есть свой ответ на этот вопрос. Возможно, это слепая вера в то, что движение — жизнь. Или знание, что когда человек много ходит, его память становится острее, артериальное давление снижается, а иммунная система укрепляется. Автор этой книги считает, что ходьба — это нечто гораздо большее, чем список преимуществ, которые перечисляются специалистами и поклонниками здорового образа жизни. Свой путь, который был длинным в прямом и переносном смысле, он и описывает в этой книге. Темп современной жизни слишком высок. А пешие прогулки и походы — дело неспешное и зачастую утомительное. Но это, пожалуй, одно из самых естественных занятий, которые всем доступны. И дело не только в здоровье. Впуская в свою жизнь некоторые не совсем удобные вещи, вы словно привносите в нее дополнительное измерение.
Ханне Брурсон  «Мыслевирусы. Как не отравлять себе жизнь вредоносными мыслями» (читать)
Пожилым, особенно одиноким людям каждый день в голову приходят  депрессивные, тревожные и навязчивые мысли. Так почему же все мы до сих пор не стали пациентами психиатров? Ответ прост: к подобным мыслям можно относиться не так серьезно, как мы привыкли. Наш мозг устроен так, что зацикливаться на плохом, искать в себе причину всех бед нам проще, чем замечать хорошее в себе и других. Поэтому большую часть времени мы недовольны – своей внешностью, неудачами на работе и в личной жизни, несоответствию собственным представлениям об идеальном человеке… Мы так сильно волнуемся о том, кто и что скажет или подумает о нас, что забываем радоваться жизни, не говоря уже о том, чтобы управлять ею. В итоге наши комплексы становятся день ото дня все больше, а самооценка все ниже. Мысли, от которых портится настроение, известный норвежский психолог и писательница Ханне Брурсон называет «мыслевирусами». Подобно вечно недовольным ворчунам, они убеждают нас в том, что мы – неудачники, недостойные ни любви, ни восхищения, ни лучшей доли. Прислушиваясь к ним, мы впадаем в уныние и теряем веру в свои силы. Ханне Брурсон предлагает нам действенный способ оздоровления мыслей! Простые и полезные рекомендации автора помогли тысячам людей навсегда распрощаться с неуверенностью и стать счастливее.

This entry was posted in Библиотека рекомендует, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,361 / 15.12mb