«Жнивенский зарапад»- музыкально-поэтический праздник

14 августа в городе над Ипутью — Добруше (Республика Беларусь), который поэты называют полесской Венецией, состоялся  музыкально-поэтический праздник «Жнивенский зарапад». Организаторы — Добрушская центральная районная библиотека. В празднике приняли участие не только белорусские поэты, но и их собратья по перу из г. Новозыбкова  Брянской области.

Члены объединения «Литературный шатер» при городской центральной библиотеке поэты: Алексей Краевой, Надежда Кожевникова и Мария Мухина, достойно представляли Россию и свой родной город на этом празднике. Их творчество вызвало бурный отклик у белорусских коллег. Так добрушский поэт Петр Хандожко, благодарил Алексея Краевого, за его глубоко пронзительное стихотворение о России, а стихи Марии Мухиной оценил и попросил для перевода на белорусскую  мову художник, поэт Геннадий Говор.

Впечатляли,  удивляли и завораживали своими выступлениями белорусские авторы: Алексей Скачков, Татьяна Свириденко, Людмила Яськова, Иван Бисев  (наш земляк), Дмитрий Нилов (руководитель Арт-кафе на Ильинской в г. Гомель) и многие другие. Невозможно было остаться равнодушным и забыть утонченные, искренние,  глубокие стихи Инны Спасибиной (г. Гомель).

Праздник удался еще и  благодаря профессионализму и таланту двух ведущих, работников районной Добрушской библиотеки.

Завершился  Жнивенский зарапад великолепным, музыкальным номером в исполнении Марии Чеплянской, чей голос просто покорил слушателей.

До новых встреч на Жнивенском зарападе в 2016 году.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,224 / 15.14mb