«Киномасленица»

13 марта на центральной площади города состоялись традиционные масленичные гуляния  «Прощай, Масленица». Несмотря на непогоду,  а в Прощенное воскресенье небо затянуло тучами и пошел снег, праздник собрал сотни горожан.

Библиотечная палатка со звучным названием «Киномасленица» радушно принимала  гостей праздника и предлагала горожанам и гостям города принять участие во всевозможных конкурсах,  играх, викторинах и состязаниях.

Желающих блеснуть  своими знаниями и эрудицией в области кино было много, как среди детей, так и взрослых.Взрослые  активно отвечали на вопросы киновикторины о любимых советских художественных фильмах и получали сувениры.

Всех, кто показал хорошее знание русских народных пословиц, поговорок и частушек угощали блинами, оладушками и кексами.

Персонажи из фильма «Табор уходит в небо» устроили шуточные гадания для горожан и пускались в пляс.

Была предоставлена возможность сфотографироваться с использованием тантамаресок (стенд для фотосъемки с отверстием для лица), что  разнообразило  праздник и позволило гостям самостоятельно развлечься.

А также библиотекари раздавали горожанам листовки с рецептами различных блинов и рекламой услуг библиотеки.

Люди веселились от души, как и положено в этот самый шумный и любимый праздник на Руси.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

43 / 0,302 / 15.12mb