«Победа в сердцах поколений» патриотический час

9 Мая – священная дата в истории Родины – День Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Для советских людей это была священная война во имя свободы и независимости нашей Родины.

7 мая на патриотический час «Победа в сердцах поколений» собрались студенты 1, 2 и 3 курсов Новозыбковского филиала Брянского государственного аграрного университета. Библиотекарем читального зала были освещены события заключительного этапа Великой Отечественной войны: хроника 1945 года, заслуги прославленных маршалов и генералов, примеры героизма, мужества и отваги солдат Красной армии.

Внимание ребят было обращено на содержание уникального информационного ресурса открытого доступа «ПОДВИГ НАРОДА» с электронным адресом http://podvignaroda.ru, наполненный документами о боевых операциях, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. Многие из присутствующих не были знакомы с этой базой данных.

В заключение прозвучала информация о Параде Победы 1945 года и непременный знаковый атрибут торжеств по поводу 9 мая - песня День Победы композитора  Давида Тухманова    на стихи Владимира  Харитонова.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,222 / 15.11mb