Капели звонкие стихов

7 октября в зале искусств Центральной библиотеки прошел авторский вечер Людмилы Ивановны Стародубец «Капели звонкие стихов».

Около 20 лет Людмила Ивановна является членом клуба творческих инициатив «Зыбчане». В основном она пишет стихи для детей, простые, веселые и поучительные, доступные для детского восприятия. В 2007 году вышел небольшой сборник ее стихов «Стихи и загадки для детей».


Людмила Ивановна печаталась на литературных страницах газет «Маяк» и «Новозыбковские вести». Подборка ее стихов была опубликована в альманахах «Дети славянского поля» (2006 г., Злынка) и «Зыбь» (№6, 2015 г., Новозыбков).

Гости, пришедшие на вечер, познакомились с биографией поэтессы. Прослушали в ее исполнении искренние, теплые стихи, посвященные маме Прасковье Назаровне, лирические о временах года и, конечно же, чудесные строчки детских стихов.

Поздравить Людмилу Ивановну с юбилеем и авторским вечером приехали злынковчане Сергей Сидоров, Марина Сычева, Наталья Дегтярева. Принимала подарки и поздравления поэтесса и от коллег по перу, членов объединения «Зыбчане» руководителей Константина Попова, Валентины Басовой. Музыкальные подарки преподнесли учащийся ДМШ Храпко Владислав и поэтесса Самусенко Татьяна.


 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,240 / 15.11mb