Театральный калейдоскоп Новозыбкова

9 октября для учащихся школы №1 прошел краеведческий час, посвященный Году театра в России  «Театральный калейдоскоп  Новозыбкова».

Ребята познакомились с историей и сложившимися традициями  театрального искусства. Многие наши земляки внесли неоспоримый вклад в его развитие. В их число вошли такие знаменитости, как Каменецкий Ефим Александрович (Айзикович), Лысов Сергей Викторович, Козинцев Григорий Михайлович, Рошаль Григорий Львович, Самсонов Самсон Иосифович (Эдельштейн), Мельников Николай Алексеевич.

Несколько поколений талантливых самобытных актеров составили знаменитую не только в Новозыбкове, но и за его пределами труппу народного драматического театра. Именно на наших театральных подмостках «поселился» «Славянский перекресток» – фестиваль, открывший немало талантов и звезд.

Новозыбковские театралы открыли этот знаменательный год комедией в 2-х действиях режиссера Ольги Богдановой (Городской Дом культуры) по пьесе А.Н.Островского «Свои люди – сочтемся», которая была с восторгом воспринята зрителями во время премьерного показа в конце 2018  года.

This entry was posted in 2019 - Год театра, Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.

43 / 0,243 / 15.11mb